Solid-S Bañera independiente Recto de Corian, 180 cm de largo x 93 cm de ancho x 55 cm de alto, blanco mate
| Marca | Solid-S |
| Color | Blanco |
| Altura | 550mm |
| Serie | Bath |
| Versión | Bañera |
| Garantía | 2 años |
| Material | Superficie sólida |
| Independiente | Si |
| Longitud | 1800mm |
| Anchura | 930mm |
| Forma | Rectangular |
| Dimensiones | 180x93x55cm |
| Peso | 218kg |
| Instalación semiindependiente | No |
| Baño esquinero | No |
| Con rebosadero | Si |
| Diámetro del orificio de desagüe | 52mm |
| Número de personas | 2 |
| Con rebosadero | Si |
| Emplazamiento del orificio de desagüe | En el centro |
| Modo de configuración | Independiente |
Actualizado el 5 de mayo de 2026 La prevención de fugas en los grifos del baño comienza con un sellado adecuado, una instalación cuidadosa y un mantenimiento regular. Incluso un pequeño goteo del caño de la bañera o la humedad alrededor del borde de la misma pueden provocar problemas mayores si se ignoran.