Descubre la bandeja interior para fregadero de acero inoxidable COL-SS dePure.Sink Exclusivo y lleva tu experiencia en la cocina a un nivel superior. Esta elegante y funcional bandeja interior está diseñada para los amantes de la cocina moderna que no quieren renunciar a la calidad ni al diseño.
Con su elegante acabado de acero inoxidable y su duradero recubrimiento de PVD, esta bandeja no solo ofrece un aspecto lujoso, sino también una excelente resistencia a los arañazos y al desgaste. Es el complemento perfecto para cualquier cocina, donde la funcionalidad y el estilo van de la mano.
Especificaciones principales:
La bandeja insertable Pure.Sink Exclusivo se integra fácilmente en su fregadero actual gracias a sus dimensiones no específicas para un modelo concreto. Con un amplio espacio interior de 384 x 140 mm, esta bandeja para restos ofrece suficiente capacidad para recoger restos de comida y vajilla, mientras que las dimensiones exteriores de 430 x 140 mm garantizan un ajuste perfecto.
Invierta en calidad y estilo con el cesto de basura « Pure.Sink » de Exclusivo. Aproveche los 5 años de garantía y la fiabilidad que Pure.Sink tiene para ofrecer. Añada este imprescindible a su cocina y disfrute de la comodidad y la elegancia de un fregadero perfectamente organizado.
| Marca | Pure.Sink |
| Color | Acero inoxidable |
| Altura | 100mm |
| Serie | Exclusivo |
| Garantía | 5 años |
| Material | Acero inoxidable |
| Longitud | 430mm |
| Anchura | 140mm |
| Tipo | Cubo de basura |
| Revestimiento | PVD |
| Tipo de producto | Bandeja insertable para residuos |
| Para la longitud del fregadero | 40cm |
| Modelo vinculado | No |
| Dimensiones externas | 430x140mm |
PVD son las siglas de Physical Vapour Deposition (Deposición Física de Vapor), con la que se obtiene un recubrimiento mucho más resistente que, por ejemplo, el cromado galvanizado, y que, sin embargo, brilla con la misma belleza. Otra ventaja nada desdeñable de los revestimientos PVD es que son relativamente respetuosos con el medio ambiente. Para aplicar el revestimiento, se evapora un metal líquido en un entorno de vacío. Como resultado, se requieren temperaturas menos elevadas para su fabricación. A continuación, el metal evaporado se aplica al producto en una o varias capas. Estas capas son finísimas, por lo que el diseño del producto no se ve afectado por la capa superior.
Los revestimientos de PVD no sólo se aplican a grifos, sino a todo tipo de objetos metálicos que se utilizan intensivamente y necesitan un color bonito. Por ejemplo, se puede pensar en cuberterías, herrajes de puertas e incluso relojes.
Ventajas del PVD:
Desventajas del PVD:
Pure.Sink combina estilo, funcionalidad e innovación en su colección de fregaderos y grifos de cocina. Con un elegante diseño europeo, los productos se integran perfectamente en cocinas modernas. Los fregaderos de acero inoxidable cuentan con un tapón integrado para garantizar la máxima higiene y ofrecen tres opciones de instalación: bajo encimera, enrasado y sobre encimera. Su diseño prensado asegura una construcción sin juntas y fácil limpieza.
Los grifos de cocina de acero inoxidable están equipados con aireadores Neoperl de alta calidad y mecanismos internos Sedal, garantizando durabilidad y un flujo de agua perfecto. Elija Pure.Sink para añadir fiabilidad y diseño refinado a su cocina.
Espacio de trabajo adicional en el fregadero
Capa superior resistente al desgaste y a los arañazos
El agua dura puede causar manchas