Tamaño de la bandeja del fregadero Variaciones
Franke Fregadero LAX 110.50 de Largo, para empotrar, 1220067750
- Dimensiones del fregadero (mm): 500 x 350 x 180
- Profundidad del fregadero: 180 mm
- Abertura para encastrar (mm): 500 x 350 (radio de la esquina: 48)
- Montaje bajo encimera
- Material: acero inoxidable
| Marca | Franke |
| Color | Acero inoxidable |
| Altura | 180mm |
| Serie | Largo |
| Versión | Bajo encimera |
| Material | Acero inoxidable |
| Tamaño mínimo del armario | 60cm |
| Número de senos | 1 |
| Escurridor | No |
| Longitud | 374mm |
| Longitud del rebaje | 350 |
| Anchura | 524mm |
| Anchura de rebaje | 500 |
| Radio | 48 |
| Anchura total del fregadero | 524mm |
| Longitud total del fregadero | 374mm |
La isla de cocina está más de moda que nunca, no solo como superficie de trabajo adicional, sino como punto de encuentro. Instalar un fregadero en la isla es una decisión muy controvertida: práctica para algunos, un dilema de diseño para otros.